Home / DEPORTES / Transmitió IMPACTO – Ferro cayó ante Centro Recreativo Larroudé y se quedó sin chances. Sportivo goleó y clasificó

Transmitió IMPACTO – Ferro cayó ante Centro Recreativo Larroudé y se quedó sin chances. Sportivo goleó y clasificó

1

Impacto – Ferro de Realicó cayó en el Cincuentenario por 1 a 0 ante Centro Recreativo Larroudé y se despidió de la posibilidad de clasificar a la próxima fase, mientras que Sportivo Realicó de visitante ganó por 3 a 0 ante el Lobo de Larroudé y clasificó.

IMPACTO transmitió desde el estadio de Ferro de Realicó.

Undécima Fecha: (Sexta de la Segunda Rueda)
Zona Centro Sur:
Atlético Catriló: 1
Deportivo Los Ranqueles: 0

Estadio: en Catriló
Arbitro: Cristian Ramonda
Cat Sub-20: ganó Atlético Catriló 1 a 0

Deportivo Unión: 1
Cultural Argentino: 3

Estadio: en cancha de Deportivo Los Ranqueles
Arbitro: Jorge Mendoza
Cat. Sub-20: ganó Deportivo Unión 1 a 0

Lonquimay Club: 3
Cultura Integral: 0

Estadio: en Lonquimay
Arbitro: Marcelo Aredondo
Cat.Sub-20: igualaron 2 a 2

Libre: Deportivo Belgrano

1

Zona Norte:

Ferro de Realicó: 0
Centro Recreativo Larroudé: 1
Estadio: “Cincuentenario” de Realicó
Arbitro: Emanuel Gómez
Cat. Sub-20: igualaron 2 a 2

Larroudé Fútbol Club: 0
Sportivo Realicó: 3

Estadio: en Larroudé
Arbitro: Norberto Britos
Cat. Sub-20: ganó Sportivo Realicó 2 a 0

Ferro de Alvear: 1
Rivadavia de Arata: 1

Estadio: “Parque de la Tradición” de Intendente Alvear
Arbitro: Maximiliano Reinoso
Cat. Sub-20: igualaron 3 a 3

Libre: Jorge Newbery de Rancul

3

Posiciones: (Primera)
Zona Centro Sur:
Cultural Argentino 24 (x)
; Lonquimay Club 23 (x); Cultura Integral 20 (x); Atlético Catriló 17 (x); Deportivo Belgrano 11; Deportivo Los Ranqueles 8; Deportivo Unión 5.

Posiciones: (Sub-20)
Cultura Integral 24 (x)
; Deportivo Unión 20; Deportivo Los Ranqueles 18; Atlético Catriló 16; Lonquimay Club 13; Cultural Argentino 6; Deportivo Belgrano 4.

Posiciones: (Primera)
Zona Norte:
Sportivo Realicó 21 (x)
; Jorge Newbery de Rancul 18 (x); Larroudé Fútbol Club y Ferro de Alvear 17; Centro Recreativo Larroudé 16; Rivadavia de Arata 10; Ferro de Realicó 8.

Posiciones: (Sub-20)
Sportivo Realicó 28 (x)
; Jorge Newbery de Rancul 22 (x); Ferro de Alvear y Ferro de Realicó 16; Rivadavia de Arata 13; Larroudé Fútbol Club 7; Centro Recreativo Larroudé 4.

(x) Ya están clasificados para jugar las Semifinales en Sub-20 y Cuartos de Final en Primera División

Próxima Fecha: (Séptima de la Segunda Rueda 09 de Octubre de 2016)

Zona Centro Sur:
Cultural Argentino vs. Lonquimay Club; Deportivo Los Ranqueles vs. Deportivo Unión; Deportivo Belgrano vs. Atlético Catriló

Libre: Cultura Integral

Zona Norte:
Sportivo Realicó vs. Ferro de Alvear; Centro Recreativo Larroudé vs. Larroudé Fútbol Club; Jorge Newbery de Rancul vs. Ferro de Realicó

Libre: Rivadavia de Arata

 

Dejanos tu comentario

x

Check Also

Del Potro vuelve al circuito en Estoril: enfrentará al japonés Yuichi Sugita

Juan Martín Del Potro será el quinto favorito en la edición 2017 del certamen portugués, ...